Auction 917T, Lot # 130
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado verde, puerta con interior de mármol blanco, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con palmeta, rocallas y festones florales. Presenta ligero despostillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 39 x 37.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000